• <tr id='wjtVNr'><strong id='wjtVNr'></strong><small id='wjtVNr'></small><button id='wjtVNr'></button><li id='wjtVNr'><noscript id='wjtVNr'><big id='wjtVNr'></big><dt id='wjtVNr'></dt></noscript></li></tr><ol id='wjtVNr'><option id='wjtVNr'><table id='wjtVNr'><blockquote id='wjtVNr'><tbody id='wjtVNr'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='wjtVNr'></u><kbd id='wjtVNr'><kbd id='wjtVNr'></kbd></kbd>

    <code id='wjtVNr'><strong id='wjtVNr'></strong></code>

    <fieldset id='wjtVNr'></fieldset>
          <span id='wjtVNr'></span>

              <ins id='wjtVNr'></ins>
              <acronym id='wjtVNr'><em id='wjtVNr'></em><td id='wjtVNr'><div id='wjtVNr'></div></td></acronym><address id='wjtVNr'><big id='wjtVNr'><big id='wjtVNr'></big><legend id='wjtVNr'></legend></big></address>

              <i id='wjtVNr'><div id='wjtVNr'><ins id='wjtVNr'></ins></div></i>
              <i id='wjtVNr'></i>
            1. <dl id='wjtVNr'></dl>
              1. <blockquote id='wjtVNr'><q id='wjtVNr'><noscript id='wjtVNr'></noscript><dt id='wjtVNr'></dt></q></blockquote><noframes id='wjtVNr'><i id='wjtVNr'></i>

                活动报道
                首页>新闻中心>活动报道

                昂首阔步新征程 砥砺奋进勇作为

                发布时间:2019-01-29 打印

                        1月25日下午,在新春佳节到来之际,集团举办2019年职工迎春长跑暨接力对抗比赛,公司领导代表、各基层分工会的16支参赛队伍共计250余人齐聚科技中心大楼厂区跑道,以努力奔跑的方式共同迎接新春的到来。党群工」作部部长王碧霞主持活动。 

                        集团党委副书记、工会㊣ 主席朱望讲话并宣布长跑活动开始。朱望主席在讲话中代表集团领导班子向全体职工过去一年的辛△勤努力表示感谢,向全体职工及家属致以新春的祝福,并代表工会号召全①体职工在2019年继续发扬攻坚克难、团结协作、尽责担当,按照既定目标◆不断冲刺的精神,付∴出更加努力的劳动,推动集团良性发展。迎面接力对抗赛中,参卐赛队员团结协作、奋勇争先,最终生产保障部、二机公司、经营、部装联合、机加工事业部、品质部、总装联合等工会代表队及工作人员队领先胜出。

                        迎春长跑〖比赛分为男子中年组、青年组,女子中年组、青年组】四个小组进行。比赛中,参赛队员你追我赶、奋勇争先、互相鼓励,用毅力和耐力去按照指定路线○跑完约5400米全程,展现了重机人拼搏向上、战斗奋进的精神风〗貌。

                第一名颁◤奖合影(左起:部装分厂唐友骏、品质部徐泽、资产■财务部刘玲玲、品质部杨雪梅)

                 第二名颁奖合影(左起:机加工事业部№李玲、机加工事业部郑冬梅、二机公司廖◎顶林、党群工作¤部李为民↓) 

                第三名颁奖合影(左起:总装分厂张正东、涂々装分厂付会、机加工事业部谢青◥、工♀具公司刘勇)

                        经过激烈□角逐,部装分厂唐友骏、二机公司廖顶林、总装分厂张正东荣获迎春长跑男子青年№组第一、二、三名;品质部俆泽、党群工╱作部李为民、工具公司刘勇荣获男子中年组第一、二、三名;资产财务部刘玲玲、机加工事业部李玲、涂装分厂付会荣获女★子青年组第一、二、三名;品质部杨雪梅、机加工事业部郑冬梅、机加工事业部谢青莲荣获女子中年第一、二、三名。监事会主席、党委副书记、纪委书记、工会主席朱望为获奖选手颁发了荣誉证书。

                NEWS

                利来w66官网app 版权所有 [渝ICP备11006023号]